Семь петербургских спортсменов включены в состав сборной команды России по легкой атлетике

06.08.2015 18:00 77
5 августа в Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике, являющийся отборочным стартом к чемпионату мира 2015 года в Пекине (КНР, 22-30 августа).

Спортивная сборная команда Санкт-Петербурга по легкой атлетике в общекомандном зачете в Суперлиге заняла третье место, после команд Москвы и Московской области. Наши земляки завоевали 5 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Чемпионские регалии на главном старте страны в Чебоксарах завоевали Константин Петряшов (бег на 100 метров), Валентин Смирнов (бег на 1500 метров), Люкман Адамс (тройной прыжок), Артур Рейсбих (бег на 200 метров) и мужская эстафетная сборная (4х100 метров).

По итогам  соревнований в Чебоксарах в состав сборной команды России  вошли 7 представителей северной столицы. Это – Елизавета Демирова (Савлинис – эстафета 4х100 м), Ксения Задорина (эстафета 4х400 м), Наталья Антюх (бег 400 м с/б), Екатерина Галицкая (бег на 100 м с/б), Денис Алексеев (эстафета 4х400 м), Люкман Адамс (тройной прыжок) и Иван Шаблюев (бег на 400 с/б).