Вечное противостояние: ФК «Зенит» под руководством Семака сыграл вничью с ЦСКА, счет 2:2

12.09.2015 16:26 745
Москва, 12 сентября. На стадионе «Арена-Химки» в центральном матче 8-го тура
Москва, 12 сентября.

На стадионе «Арена-Химки» в центральном матче 8-го тура Чемпионата России сезона 2015/16 состоялась игра петербургского футбольного клуба «Зенит» и московского ЦСКА, которая завершилась вничью со счетом 2:2, передает корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ. Игра вновь заставила болельщиков «сине-бело-голубых» поволноваться, потому что счет по ходу игры был 2:0 в пользу «армейцев». Сначала на 9-й минуте отличился защитник «Зенита» Николас Ломбертс и отправил мяч в свои ворота – счет стал 0:1. Потом на 22-й минуте в ворота гостей «закатал» форвард ЦСКА Сейду Думбия, игрок из Кот-д’Ивуара. Счет 2:0. Казалось бы, хозяева поля обеспечили себе крупное преимущество, но не тут-то было. «Зенит» каким-то образом собрался и, несмотря на волнующий счет и на отсутствие главного тренера Андре Виллаша-Боаша, дисквалифицированного на шесть мачтей, ответил на удар. Причем, счет начал выравниваться еще в первом тайме. На 39-й минуте нападающий Халк, от которого всегда ждут красивых и верных голов, реализовал пенальти – счет 2:1, «Зенит» пока в минусе. Вдохновленные словами Сергея Семака, который вынужден был руководить нашей командой и нивелировать вынужденное отсутствие португальца, «синее-бело-голубые» после перерыва вышли на поле и с новой силой начали отвоевывать преимущество. Так, на 88-й минуте защитник Игорь Смольников отправил мяч в сетку хозяев, и счет стал 2:2. Отметим, что о противостоянии «Зенита» и ЦСКА уже можно слагать легенды. Команды пять лет подряд делят чемпионство и привыкли соперничать. Можно сказать, что они друг для друга уже из разряда обычных противников в разряд идеологических. Больше счет не менялся, несмотря на то, что на 71-минуте полузащитник «красно-синих» Алан Дзагоев пытался забить 11-метровый. Матч подошел к концу с равным счетом 2:2. Это значит, что «Зенит» продолжает занимать третью строчку турнирной таблицы со своими 16-ю баллами. А ЦСКА пока ведёт: он на первой строчке – 22 очка сейчас у «армейцев». Между ними затесался «Локомотив»: он стоит на второй строчке с 17 баллами в арсенале. Следующая игра «Зенита» состоится в среду, 16 сентября: «сине-бело-голубые» встретятся с футбольным клубом «Валенсия» в рамках 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов. А в рамках Чемпионата России следующую игру «Зенит» проведет 20 сентября с пермским футбольным клубом «Амкар».