Успехи петербургских мастеров дзюдо на первенстве Европы в Австрии

23.09.2015 15:20 11
В австрийском Оберварте завершилось 51-е первенство Европы по дзюдо (до 21 года).Петербуржец, двукратный победитель юношеского чемпионата России, побе
В австрийском Оберварте завершилось 51-е первенство Европы по дзюдо (до 21 года).

Петербуржец, двукратный победитель юношеского чемпионата России, победитель двух этапов Кубка Европы  Павел Патоков завоевал золотую медаль в весовой категории 66 кг. На пути к финалу Павел победил атлетов из Швеции, Германии, Австрии и Турции.

В финальном поединке наш земляк боролся с вице-чемпионом юношеских первенств Европы и мира Богданом Ядовым (Украина). Павел Патоков одержал чистую победу – «иппон».

Еще один спортсмен с берегов Невы – призер российских первенств и юношеского первенства мира Олег Абаев стал серебряным призером в категории 100 кг. В финале петербуржец уступил дзюдоисту из Черногории.