Петербургский СКА вырвал победу у московского ЦСКА - благодаря Илье Ковальчуку счет 2:1

23:10 23.09.2015 280
Москва, 23 сентября. В Москве, в "Ледовом дворце ЦСКА" только что завершился матч регулярного чемпионата КХЛ. Игра закончилась уверенной победой петер
600x336_1443025393_ska-admiralМосква, 23 сентября.

В Москве, в "Ледовом дворце ЦСКА" только что завершился матч регулярного чемпионата КХЛ. Игра закончилась уверенной победой петербургского СКА над своими московскими соперниками из ЦСКА - 2:1. Об этом сообщается на официальном сайте петербургского хоккейного клуба СКА. Матч заставил понервничать болельщиков обеих команд. Первую шайбу на 19 минуте забил Антон Бурдасов с передачи Евгения Дадонова и Вадима Шипачева. Второй гол удалось забить уже только во втором периоде - его автором на 31 минуте стал Илья Ковальчук. Причем для петербургского игрока это была первая шайба с момента возвращения на лед после длительного перерыва из-за травмы. Сохранить красивый счет команде с берегов Невы не удалось. На 43 минуте матча в ворота петербургской команды "прилетела" шайба от Александра Радулова. После этого вратарь СКА подобных ошибок не допускал, более того, его красивейший сейв спас команду от ничьей на последних секундах матча. За время этого напряженного матча произошло несколько потасовок. Так, в третьем периоде защитник ЦСКА Денис Денисов подрался с форвардом СКА Петром Хохряковым, а Максим Чудинов умудрился семь раз покинуть лед из-за нарушений. Лучше всего игру характеризует такой показатель, как блок-шоты. Их было 38 сегодня, и разложились они почти вровень: 18–20. Для сравнения: ни в одном из других матчей этого вечера ничего подобного не было (ближе всех подобрались «Торпедо» и «Автомобилист» с 30 блок-шотами на двоих). Благодаря сегодняшней победе петербургским армейцам удается выбраться из опасной зоны, из которой легко можно было упасть в нижнюю часть таблицы. Но теперь впереди тяжелейшее «испытание джокером» — финским «Йокеритом» в двух матчах из трех предстоящих. СКА сыграет с финнами 25 сентября, а ЦСКА - 27. Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали о том, что в минувшую субботу, 19 сентября, петербургский СКА одержал вторую подряд победу на выезде в матче регулярного чемпионата КХЛ. Читайте также: Перед игрой ЦСКА — СКА в Москве обнародован окончательный состав команд