Ничьёй закончилась встреча «Крыльев Советов» и «Динамо» в премьер-лиге

27.09.2015 18:56 220
Москва, 27 сентября. Матч десятого тура чемпионата России по футболу между «Крыльями советов» и «Динамо» закончился со счетом 0:0. После многочисленны
Москва, 27 сентября. Матч десятого тура чемпионата России по футболу между «Крыльями советов» и «Динамо» закончился со счетом 0:0. После многочисленных атак, командам так и не удалось открыть счет, передает корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ. Практически 15,5 тысяч болельщиков собрались на стадионе «Металлург» в Самаре, чтобы поддержать команды премьер-лиги. На первых же минутах матча полузащитник хозяев поля Молло создал голевой момент, сделав передачу в штрафную площадь на Габулова. Последний с 10 метров совершил удар по воротам, но промахнулся. На 15 минуте Погребняк внешней стороной стопы сделал передачу на Живоглядова, тот пробивал с линии вратарской, но Иван Таранов успел заблокировать удар ногой. На 18 минуте «Динамо» постепенно перехватывает инициативу, однако несколькими минутами позднее Кобелев буквально на пальцах объяснял Живоглядову, что делать. На 26 минуте угловой заработали динамовцы. Алексей Ионов подавал на дальний угол вратарской, но Конюхов спокойно вышел из ворот и перехватил мяч. На 31 минуте передача проходит на Игоря Горбатенко, арбитры зафиксировали офсайд, но Горбатенко решил всё же попытаться забить соперникам гол, за что был предупрежден желтой карточкой. Второй тайм начался в том же составе, наставники решили обойтись без замен. На 49 минуте хозяева поля заработали штрафной в 27 метрах от ворот Владимира Габулова. Молло установил мяч, после чего француз переключился на болельщиков, но и их поддержка не увенчалась успехом. К 60 минуте динамовцы перешли в активную атаку. Жирков пробил в дальний угол практически с 30 метров, но снова неудача. Роман Зобнин на 73 минуте матча вступает в игру вместо Павла Погребняка. Несколькими минутами позднее замену проводят и «Крылья Советов»: вместо Игоря Горбатенко на поле появился Алан Чочиев. Самарским «Крыльям Советов» пришлось в меньшинстве отстаивать свои ворота, потому что на 83 минуте игры французский полузащитник Йоан Молло получил желтую карточку. После еще нескольких замен на поле и добавленного времени, встреча так и заканчивается ничьей. По результатам игры команды сохранили статус соседей по турнирной таблице, однако самарцы имеют преимущество по количеству побед. В 10-м туре Чемпионата России по футболу сыграно уже 4 матча, и все завершились ничьей. Напомним, ЦСКА – «Локомотив» и «Уфа» – «Анжи» сыграли со счетом 1:1, матч «Спартак» – « Зенит» завершился со счетом 2:2, «Крылья Советов» – «Динамо» после многочисленных попыток так и не открыли счет, сыграв 0:0.   Читайте по теме: Ошибки Лодыгина, геройство Ломбертса и месть Дзюбы: «Зенит» вырвал ничью в матче со «Спартаком»