Сборная России: увидимся в Париже

13.10.2015 07:34 224
Вчера подопечные Леонида Слуцкого одержали важную победу над Черногорией и, тем самым, получили право выступить на ЕВРО-2016 во Франции. С места -
Вчера подопечные Леонида Слуцкого одержали важную победу над Черногорией и, тем самым, получили право выступить на ЕВРО-2016 во Франции. С места - в карьер Сборная России с самого начала игры принялась атаковать ворота соперника. В первые десять минут было несколько опасных моментов, в которых поочерёдно могли отличиться Широков и Дзагоев, но в первом случае Роман пробил мимо, а во втором вратарь балканцев справился с ударом и выручил свою команду. Был в эти минуты хороший момент и у гостей, но форвард черногорцев из убойной позиции пробил выше ворот. В дальнейшем россияне пытались играть, в основном, через Артёма Дзюбу, но быстро поняли, что это не самая лучшая идея: высокорослые черногорские защитники частенько переигрывали нашего форварда на втором этаже. Тем не менее, сборная России продолжала владеть мячом, однако недоставало ударов по воротам. И вот, наконец, на 33-й минуте наша сборная открыла счёт. Игорь Денисов с центра поля мягко забросил мяч в штрафную гостей, а там расторопней всех оказался Олег Кузьмин, в подкате переправивший мяч в дальний угол. А через каких-то 4 минуты, Родич в штрафной сфолил на Кокорине, и судья, видимо услышав крики Георгия Черданцева, дал пенальти в ворота Черногории. К мячу подошёл сам динамовец и уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар, разведя вратаря и мяч по разным углам - 2:0. Ох, не зря перед матчем тренер балканцев так восхищался нашим форвардом! Под занавес тайма мог отличиться и Дзюба, но у него не получилось переиграть вратаря в очной дуэли. Таким образом, к перерыву счёт остался без изменений. Спокойствие, только спокойствие После перерыва россияне продолжили атаковать ворота Миятовича. Однако никаких по-настоящему острых моментов у ворот Черногории толком не возникало. При этом подопечные Слуцкого продолжали совершенно спокойно контролировать мяч и игру в целом. За 20 минут до конца матча на поле вместо Шатова появился Павел Мамаев, и уже через 6 минут у него появился отличный шанс забить, но полузащитник "Краснодара" промахнулся мимо ближнего угла из выгодной позиции. На 81-й минуте Кокорин был близок к тому, чтобы оформить дубль в матче, но снова хорошо сыграл Миятович. Уже в самой концовке Слуцкий решил выпустить на поле Смолова и Черышева, но было понятно, что эти замены носили уже чисто тактический характер. Дальше сборная России без суеты и нервов просто доиграла матч до финального свистка. Мы на Евро! После окончания поединка никто не скрывал радости. Игроки, тренерский штаб и болельщики сборной России выглядели счастливыми. Их эмоции понятны: ещё буквально месяц назад трудно было поверить в то, что наша команда сможет напрямую попасть на турнир, но Леонид Слуцкий и компания показали стопроцентный результат, превзойдя все даже самые смелые ожидания. Теперь остаётся лишь дождаться 12 декабря. Именно в этот день в Париже состоится жеребьёвка финальной части ЕВРО-2016, где наша команда узнает имена своих соперников по группе. Уже сейчас известно, что ими точно не станут Австрия, Чехия и Швейцария, так как они посеяны во второй корзине вместе с нашей сборной. Единственное, что могло в тот день омрачить радость российских болельщиков - это то, что матч выпал на понедельник, а в начале недели, как известно, такое значимое событие с размахом не отметишь, но ничего: ради этого можно подождать и до выходных.