"Зенит" теряет очки в Краснодаре

18:34 17.10.2015 265
Питерский клуб не сумел переиграть в гостях местную «Кубань». Боевая ничья – 2:2.
 Санкт-Петербург, 17 октября.

Питерский клуб не сумел переиграть в гостях местную «Кубань». Боевая ничья – 2:2. В первом тайме хозяева неожиданно открыли счёт усилиями Шандао уже на 3-й минуте, однако на 44-й Артём Дзюба ударом головой восстановил статус-кво. После перерыва Олег Шатов, забив красивый гол на 55-й минуте, вывел гостей вперёд, но уже менее, чем через 10 минут Мельгарехо установил окончательный счёт в матче. Надо заметить, что ближе к победе был «Зенит», но «Кубань» то и дело выручал вратарь Беленов. Отметим, что за 7 минут до конца матча в составе краснодарцев на поле появился Андрей Аршавин, некогда блиставший в питерском клубе, но помочь выиграть своей новой команде так и не сумел. Теперь питерцам предстоит подготовка к матчу с  французским «Лионом» в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Игра состоится уже через 3 дня на «Петровском» и начнётся в 21:45.