Петербургские пловцы завоевали три золотых медали на Спартакиаде в Казани

05.08.2014 13:25 224
Санкт-Петербург, 5 августа. На финальных соревнованиях III летней Спартакиады

Санкт-Петербург, 5 августа. На финальных соревнованиях III летней Спартакиады молодежи России 2014 года, проходящих в Казани, петербургские спортсмены завоевали три золотых медали, сообщает пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга.

Александр Попков завоевал золото, первым финишировав в заплыве на 100 метров вольным стилем. А Андрей Шабанов быстрее всех проплыл на спине дистанцию в 200 метров, за что и получил свое «золото». Третья золотая медаль досталась петербургскому квартету в составе Антона Скуднова, Александра Андреева, Кирилла Киселева и Александра Попкова. Ребята выиграли эстафету 4х100 м вольным стилем.

Сборная команда Санкт-Петербурга значительно опережает спортсменов из Московской области, и занимает в общекомандном зачете второе место. Однако сборная Москвы по-прежнему лидирует. Спартакиада завершится 16 августа.