Бермудское управление гражданской авиации не может в полной мере осуществлять надзор за безопасностью полетов российских воздушных судов.

Управление гражданской авиации Бермудских островов (BCAA) временно остановило действие сертификатов летной годности самолетов российских авиакомпаний. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Международные санкции в отношении авиационного сектора оказали значительное влияние на возможность осуществлять надзор за безопасностью самолетов, эксплуатируемых Россией, которые зарегистрированы в реестре воздушных судов Бермудских островов. BCAA не может быть уверенным в том, что эти самолеты годны к полетам», — указано в сообщении.
Как сообщает interfax.ru, на Бермудах зарегистрировано 745 самолетов перевозчиков России. Решение о приостановке действия сертификатов может осложнить разработку новых полетных программ в другие страны.
При этом в целом санкции против РФ могут сыграть на руку России, пишет АБН. Политолог Клинт Эрлих считает, что США необходимо задуматься о росте числа сторонников президента РФ Владимира Путина, отворачивающихся от Запада россиянах, риске сближения России и Китая.
Большая часть санкций введена на жестко ограниченный срок — три месяца, передает Deita.ru. Экономист, финансовый консультант Максим Кривелевич рассказал, какие из них могут продлить.