Крокусы, подснежники, иридодиктиумы и другие весенние цветы уже распустились.

Весна постепенно добирается и до Северной столицы. В Ботаническом саду Петра Великого уже распустились крокусы, подснежники, иридодиктиумы и другие весенние цветы. У рододендронов и каштанов уже набухли почки.
Корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ побывал в ботаническом саду Петербурга, пробуждающемся от зимней спячки.










Пока снег на газонах полностью не растаял, арбористы наводят в саду порядок — спиливают аварийный деревья. Однако проводить работы необходимо очень аккуратно, чтобы не пострадали соседние саженцы.








Ранее, 16 марта, НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что первые подснежники заметили в Летнем саду Петербурга. Работники Русского музея поделились фотографиями цветков Galanthus nivalis L. семейства амариллисовых.