Пятница едва не закончилась трагедией — ее удалось избежать благодаря рейду по акватории Финского залива.

Особо отчаянных любителей порыбачить не останавливают ни превратности погоды, ни угроза ледохода. Один из таких шальных рыбаков провалился под лед в Финском заливе, а следом беда настигла и другого участника рыбной ловли. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Петербурга.
Спасатели молниеносно откликнулись на сигнал бедствия. Они прибыли к петербуржцу, который сумел самостоятельно выбраться из полыньи, однако добраться до берега у него уже не хватало сил.
В тот момент, когда сотрудники МЧС занимались спасением одного рыбака, ко дну пошел и второй. Благодаря моментальной реакции спасателей 61-летнего мужчину удалось вытащить из воды. На берегу пострадавшего передали медикам.

Спасатели в очередной раз напомнили об опасности выхода на лед. С 15 марта гулять по рекам и акватории Финского залива строго запрещено.
Безрассудных рыбаков десятками прогоняют с хрупкого льда залива. Что движет любителями зимней рыбалки, выяснили ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ.