Воскресенье, 14 августа 2022

24

Санкт-Петербург

Ольга Зайцева завоевала серебряную медаль в Кубке мира по биатлону

Наша спортсменка, которая является двукратной олимпийской чемпионкой, преодолела дистанцию протяженностью 7,5 км. за 20 минут 57,1 секунды. На двух огневых рубежах Ольга Зайцева не допустила ни одного промаха. Золото выиграла представительница Норвегии Анн-Кристин Флатланд (20 минут 41,2 секунды). Ольга уступила ей 15,9 секунд. Третье место заняла также спортсменка из Норвегии Тура Бергер с результатом 21 минута 03,2 секунды.

Спортсменка, которую в профессиональной среде часто ласково называют Зайкой, также поделилась, что всегда волнуется перед соревнованиями, несмотря на свои регалии и заслуги: «Это психология спортсмена. Всегда хочется первой, лучшей. Поэтому ты работаешь, мучаешься, заставляешь себя, и только так».