Среда, 10 августа 2022

13

Санкт-Петербург

СОЧИ. Хоккей. Мужчины. Трудная победа, первая победа

Не успел начаться второй период, как наши защитники позволили Йегличу отправить шайбу точно под перекладину – 2:1... Вообще, игра немного перевернулась. От былой лихости атак нашей команды не осталось и следа. Словения игру подровняла и имела моменты, чтоб сравнять счет, особенно когда играла в большинстве. Шайбу мы теряли часто, плохо выходили из своей зоны. Половину периода вратарь Словении Кристан откровенно скучал и лишь слегка оживился, когда Семен пытался на паузе уложить чуть ли не всю оборону Словении. На эмоциях и кураже отыграв первый тайм, во втором нужно было уже показать игру, а этого не получалось. За четыре минуты в составе словенцев произошло удаление, и наши получили возможность реализовать численное большинство. Илья Ковальчук в этот раз решил не фигурять. После передачи Малкина из-за ворот отправил шайбу точно под перекладину – 3:1. Радовались, правда, болельщики недолго: Йеглич оформил дубль, разобравшись в ближнем бою с Варламовым, – 3:2... Команды отправились отдыхать. Этот период остался и по счету, и по игре за нашим соперником, который делал все более эффективно: из пяти бросков два пришлись в сетку, один – в перекладину.