Воскресенье, 14 августа 2022

24

Санкт-Петербург

Российские хоккеисты проиграли финнам и взяли серебро на Олимпиаде

Сборные Финляндии и России по хоккею сыграли в финале Олимпиады в Пекине. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу финнов, сообщает Телеканал 360.

В первом периоде счет открыл Михаил Григоренко. Пропустили гол россияне на 23-й минуте матча во втором периоде. Шайбу в ворота российской команды отправил Вилле Покка. Победоносный для финнов гол российская сборная пропустила в самом начале третьего периода. При этом на 54-й минуте произошло удаление, и россияне стали играть в меньшинстве.

Отмечается, что последний раз Россия побеждала финскую сборную в рамках Олимпиады в полуфинале в 1998 году.

В пятницу, 18 февраля, российская сборная обыграла команду из Швеции и вышла в финал Олимпийских игр, писали НЕВСКИЕ НОВОСТИ.