Санкт-Петербург, 25 августа. Полиция задержала троих молодых людей, которые обстреляли из пневматического пистолета маршрутный автобус в Невском районе Петербурга. Об этом сообщает Управление вневедомственной охраны по Петербургу и Ленинградской области.
Это произошло в минувшую субботу около 18 часов вечера у дома 59 по Дальневосточному проспекту. Трое молодых людей в возрасте от 21 до 23 лет из хулиганских побуждений расстреляли из пневматического пистолета лобовое стекло маршрутного такси марки ПАЗ.
В полицию обратился водитель маршрутки. Незамедлительно прибывший наряд вневедомственной охраны задержал хулиганов.
Пистолет у молодых людей изъяли, самих нарушителей задержали и доставили в полицию. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.