Воскресенье, 04 июня 2023
7

Санкт-Петербург

Зоозащитники выяснят, сколько серых тюленей обитает в Финском заливе

Сотрудники Фонда друзей балтийской нерпы начали подсчет серых тюленей в Финском заливе. Об этом они рассказали в группе организации в социальной сети «ВКонтакте».

Время для выяснения численности ластоногих сейчас как нельзя более подходящее — животные греются в лучах теплого солнца на камнях и в отмелях. Коллеги зоозащитников из других стран тоже занимаются подсчетом в разных частях Балтики.

«Потом все данные, полученные из разных стран, будут объединены, и станет известна общая численность этих животных в Балтийском море в 2021 году», — рассказали сотрудники Фонда.

Они также отметили, что на текущий момент численность в 1-1,5 тыс. особей кажется довольно оптимистичной: на самом деле тюленей может оказаться гораздо меньше.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, как в реке Паше у поселка Часовенское нашли больного пневмонией одноглазого нерпенка.