Пятница, 20 мая 2022

9

Санкт-Петербург

Калининградки стали чемпионками России по пляжному волейболу

Калининградские волейболистки Мария Воронина и Мария Бочарова стали победителями чемпионата России по пляжному волейболу, сообщили в пресс-службе областного правительства.

В пресс-службе уточнили, что финальный тур соревнований по пляжному волейболу принимал Краснодарский край. В нем участвовали 64 пары спортсменов, 32 из которых — представительницы прекрасного пола.

Калининград на турнире представляли спортсменки из пляжной команды ВК «Локомотив-Калининградская область». Наши девушки начали свой подъем к пьедесталу со стадии 1/16 финала и выиграли четыре матча из четырех.

Две Марии из янтарного края обыграли соперниц из Красноярска, Московской области и Москвы. В финале калининградские волейболистки одолели еще один дуэт столичного «Динамо». Екатерина Бирлова и Анастасия Фролова уступили им со счетом 8:21 и 19:21 по партиям соответственно.