На развитие транспортной инфраструктуры Петербурга городские власти планируют выделить дополнительные средства. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры намерен перераспределить ресурсы внутри адресной инвестиционной программы текущего года.
Деньги хотят выделить на строительство коричневой и оранжевой веток метрополитена, а также Московско-Дунайской развязки. Предполагается, что Смольный разрешит авансировать 3,4 миллиарда рублей на возведение коричневой линии от «Казаковской» станции до «Путиловской», а также 1,2 миллиарда рублей на продолжение оранжевой ветки от «Спасской» до «Горного института».
Кроме того, изменения хотят внести в государственный контракт по строительству транспортной развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом. Его разрешено авансировать на 30 % в размере двух миллиардов рублей.
Вместе с тем 380 миллионов рублей планируют выделить на строительство подземного перехода около «Лахта Центра».
Ранее стало известно о другой модернизации подземки. НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что половину турникетов в метро обновят для приема Единой карты петербуржца в следующем году.