Сотрудники полиции, СОБР и следователи пришли утром 8 февраля с обысками к жилкомсервисам и дорожным предприятиям Северной столицы. Источник сообщил НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, что следственные действия проходят по 58 адресам в трех районах города: Выборгском, Приморском и Фрунзенском.
По предварительным данным, причиной визита стражей порядка является неудовлетворительная уборка снега в городе. Обыски проводят в рамках расследования многих уголовных дел. Детали выясняются.
НЕВСКИЕ НОВОСТИ ранее писали, что прокуратура Петербурга завела уголовные дела из-за хищения средств на фоне плохой уборки снега. Сотрудники надзорного ведомства проверили соблюдение законодательства при организации уборки и содержания дорог, а также кровель домов в зимний период.