Центральные районы Карелии накроет сильнейший снегопад. Мощные осадки следует ожидать в ночь на 16 февраля. С таким предупреждением выступило региональное МЧС.
Как утверждают синоптики, в эпицентре снегопада окажутся сразу четыре района — Муезерский, Медвежьегорский, Беломорский и Сегежский.
Кроме того, в южных и северных районах ожидается в течение всего последующего дня налипание липкого снега. Местных жителей призывают отказаться от поездок на личном автотранспорте, чтобы избежать неприятностей в пути, а также на всякий случай иметь с собой буксировочный трос и избегать низко нависших над землей проводов.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали, что заснеженные улицы Петрозаводска фактически «засосали» приехавшую на вызов скорую.