Спикер возложил цветы к мемориалу в вестибюле «Технологического института».

В воскресенье, 3 апреля, в Северной столице проходят мероприятия, посвященные пятой годовщине теракта в петербургском метро. В вестибюль станции «Технологический институт» пришел председатель городского Заксобрания Александр Бельский, который возложил цветы к мемориальной доске с именами жертв трагедии.
«Мы никогда не забудем этот день. И никогда не простим. Нет оправдания тем, кто поднял руку на мирных людей. Трагедия болью отзывается в сердце каждого из нас. В этот памятный день хочу еще раз выразить слова соболезнования и искреннего сочувствия родственникам и друзьям погибших. Пожелать здоровья и восстановления пострадавшим», — сказал Бельский.
Спикер ЗакСа также поблагодарил всех, кто помогал согражданам в день теракта: сотрудников метрополитена, врачей, полицейских, спасателей и просто неравнодушных горожан.
Взрыв на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» произошел в 2017 году. Жертвами теракта стали 15 человек, еще более 100 — получили ранения.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали, какие памятные мероприятия подготовили к годовщине событий пятилетней давности.