Среда, 29 марта 2023
-1

Санкт-Петербург

Главами администраций Выборгского, Калининского и Колпинского районов Петербурга стали бывшие замы

О кадровых перестановках сообщили в пресс-службе Смольного. До назначений чиновники работали в должностях заместителей руководителей.

Главами администраций Выборгского, Калининского и Колпинского районов Петербурга стали бывшие замы

Администрации Выборгского, Калининского и Колпинского районов Петербурга возглавили новые руководители. Все они до этого работали в должностях заместителей. О кадровых перестановках пресс-служба администрации Северной столицы сообщила во вторник, 5 апреля.

Руководить администрацией Выборгского района будет Виктор Полунин, еще вчера он работал первым заместителем главы администрации в этом же районе.

Кресло руководителя администрации Калининского района занял Сергей Петриченко, который выполнял обязанности первого заместителя главы администрации.

Отвечать за развитие Колпинского района теперь будет бывшая заместитель главы администрации Юлия Логвиненко.

Тем временем в нескольких районах Северной столицы прошли рейды по местам незаконной уличной торговли. В результате было демонтировано 20 нелегальных точек, а товар был отправлен на склад, сообщает АБН.

В обычных магазинах также проходили рейды. Причина — завышение цен и неправильно оформленные ценники. Эксперт Александр Сафонов дал прогноз, как будет меняться стоимость некоторых продуктов питания. Он убежден, что сахар сбросит в цене, но подорожают лук и белокочанная капуста, сообщает «Вечерний курьер».

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали, что Смольный пообещал петербуржцам закупить лекарства на 16 млрд рублей.