Воскресенье, 28 мая 2023
7

Санкт-Петербург

Стало известно, сколько заплатили задержанным москвичам за взрыв на Товарищеском

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают личность заказчика происшествия в Невском районе.

Стало известно, сколько заплатили задержанным москвичам за взрыв на Товарищеском

Стражи правопорядка задержали в Москве троих местных жителей: 16-летних брата и сестру и 27-летнюю женщину, которым заплатили 200 тысяч рублей. Их подозревают в ночном взрыве в парадной дома на Товарищеском проспекте.

Оперативники установили, что задержанные являются исполнителями. Троица познакомилась с так называемым заказчиком через интернет. Неизвестный предложил денежное вознаграждение за взрыв пиротехники под определенной дверью. Заказчик дал подробную инструкцию по месту покупки и характера петарды, сообщил источник НЕВСКИМ НОВОСТЯМ.

В пятницу, 22 апреля, молодой человек вместе с 27-летней подругой приехал в Петербург. Сразу после совершения преступления злоумышленники сели в поезд до Москвы. «Заказчик» оценил усилия в 200 тысяч рублей. Сейчас полиция устанавливает личность неизвестного.

Взрыв на восьмом этаже девятиэтажки произошел 25 апреля. Осколки повредили двери, лифт и припаркованные машины. Подозреваемый во взрыве в доме Петербурга попал на видео, сообщал Телеканал 360.