Пятница, 24 марта 2023
6

Санкт-Петербург

Петербуржцам спишут пени при оплате долгов за капремонт

Дебиторская задолженность петербуржцев по взносам составляет около 6 млрд рублей. После положительного решения сумма пени в квитанции будет равна нулю.

Петербуржцам спишут пени при оплате долгов за капремонт

Фонд капитального ремонта Санкт-Петербург запустил акцию, в рамках которой можно будет погасить задолженность по взносу за капремонт в летний период без оплаты пени, сообщает пресс-служба правительства Северной столицы.

В Смольном уточнили, что на 2022 год задолженность петербуржцев составляет 6 миллиардов рублей.

«Эти средства критически важны для сохранения облика нашего города и комфортной жизни. Мы надеемся, что акция поможет собственникам начать с чистого листа и больше не нарушать платежную дисциплину»,отметили в Фонде.

Чтобы пеню списали, нужно выполнить ряд условий: до 20 мая погасить текущую задолженность, а также оплатить начисления за апрель и май.

После этого надо написать заявление о списании пени по специальной форме и передать его вместе с копиями платежных документов в Фонд. Сделать это можно лично — на Тобольской улице, д. № 6 — или на сайте.

Как ранее сообщали НЕВСКИЕ НОВОСТИ, жительница Петербурга отсудила у Фонда капитального ремонта почти 100 тысяч рублей за испорченные окна.