Пятница, 24 марта 2023
3

Санкт-Петербург

Дрозденко возглавил мотопробег по Ленобласти в честь Великой Победы

Колонна отправилась от Пискаревского кладбища в Петербурге.

Дрозденко возглавил мотопробег по Ленобласти в честь Великой Победы

Традиционный пробег, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, прошел 8 мая в Ленобласти. Губернатор региона Александр Дрозденко на Harley-Davidson возглавлял колонну.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, в патриотическом мероприятии не первый год участвуют члены мотоклуба «Дом». Они в преддверии 9 Мая посещают не только памятные места родного региона, но и колесят по другим российским субъектам.

Дрозденко возглавил мотопробег по Ленобласти в честь Великой Победы

Колонна мотоциклистов стартовала от Пискаревского мемориального кладбища в Петербурге, где Александр Дрозденко и участники мотопробега возложили цветы на братскую могилу и направились к «Разорванному кольцу» в Коккорево. Именно в этой деревне сегодня открылся музей «Штаб Дороги жизни».

«Практически каждый год на Дороге жизни происходят знаковые события. В этом году — это открытие после реновации музея "Штаб автомобилистов"», — рассказал Дрозденко.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что поисковики в Ленобласти нашли возможное место захоронения пациенток Дома инвалидов. Речь идет о карьере рядом с монастырем Свято-Успенская Макарьевская пустынь.