«СКА» открыл сезон в КХЛ с домашней победы

05.09.2014 10:00 170

Санкт-Петербург, 5 сентября. В Ледовом дворце хоккейный клуб «СКА» открыл новый сезон в Континентальной Хоккейной Лиге. В стартовом матче сезона, в присутствии более чем 12-ти тысяч болельщиков, со счетом 5:3 был повержен ярославский «Локомотив».

Радоваться успеху своей команды болельщики «армейцев» принялись уже спустя 7 секунд после сигнала стартовой сирены. Сверхбыстрый гол на свой счет записал дебютант «СКА» Джимми Эрикссон: швед отметился удачным добиванием после броска Тихонова.

Вторая шайба в сетке ворот «Локомотива» стала результатом розыгрыша двойного численного преимущества. На четвертой минуте результативную атаку завершил Александров, 2:0! Однако, до конца первого периода «Локомотив» сумел отыграть преимущество хозяев, и на перерыв команды ушли при счете 2:2.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами в большинстве, после чего «армейцам» вновь удалось выйти вперед. Шайбами за «СКА» отметились Дадонов и Ковальчук.

В третьем периоде на площадке развернулась нешуточная борьба. «Локомотив» заменил вратаря на шестого полевого игрока и пошел в финальный штурм ворот Салака. Выстояв под натиском «железнодорожников», «армейцы» сумели увеличить разрыв в счете. Шайбу в пустые ворота отправил Илья Ковальчук, установив таким образом окончательный счет в матче – 5:3 в пользу «СКА»!

Следующий свой поединок хоккеисты из Санкт-Петербурга проведут уже в эту субботу, 6 сентября. Соперником «армейцев» станет ХК «Сочи». Начало встречи в 17 часов по московскому времени.

Текст: Андрей Захарчук