В настоящий момент бывший руководитель ведомства является помощником министра МВД РФ.

Бывшего начальника ГУ МВД Санкт-Петербурга, помощника главы МВД России генерал-лейтенанта Сергея Умнова задержали и доставили на Петровку — в изолятор временного содержания уголовного розыска ГУ МВД по Москве. Об этом со ссылкой на ОНК сегодня, 6 июля, сообщает РИА Новости.
Ранее стало известно об обысках, которые прошли у начальника петербургского ГИБДД Алексея Семенова. ФСБ провела оперативные мероприятия на рабочем месте генерала и по месту его жительства. Визит силовиков может быть связан с расследованием уголовного дела коррупционного характера.
Кроме того, обыски связывают с уголовным делом о злоупотреблении должностными полномочиями. Следствие считает, что руководство инспекции систематически якобы получало деньги от неких предпринимателей.
В 2019 году генерал-лейтенант Сергей Умнов за особые заслуги перед Отечеством был награжден Орденом Александра Невского, об этом рассказывали НЕВСКИЕ НОВОСТИ.