Воскресенье, 26 марта 2023
3

Санкт-Петербург

Прохожие вместо мишеней: пожилой мужчина устроил опасный тир на Просвещения

Полиция доставила 71-летнего стрелка в отделение, оттуда его увезли в психиатрическую больницу.

Прохожие вместо мишеней: пожилой мужчина устроил опасный тир на Просвещения

Полицейские задержали горожанина, который открыл огонь из окна квартиры в Калининском районе. Подозреваемым оказался 71-летний пенсионер. Об этом НЕВСКИМ НОВОСТЯМ сообщил источник в правоохранительных органах.

В полицию Калининского района очевидец заявил, что из окна второго этажа дома № 104 на проспекте Просвещения стреляет мужчина. На место оперативно прибыли правоохранители, которые задержали хозяина квартиры. У него изъяли два пневматических пистолета.

Сначала стрелка доставили в отделение полиции, а уже оттуда увезли в психиатрическую больницу. Решается вопрос о заведении уголовного дела.

Ранее появилась информация, что в Свердловской области неизвестный выстрелил в голову 11-летней школьнице из травматического пистолета. Пострадавшую увезли в больницу, на стрелка завели уголовное дело, сообщает телеканал 360.