Владельцам участков также упростили процедуру оформления их в долевую собственность.

Президент России Владимир Путин подписал закон, который разрешает жителям Петербурга и Ленобласти разводить кур и кроликов на огородах и садовых участках и упрощающий их оформление в долевую собственность. Как пишет «Газета.Ru», животных можно выращивать для собственных нужд, но при условии соблюдения земельного законодательства, ветеринарных и гигиенических норм и санитарно-эпидемиологических правил.
Помимо этого, возможность должна быть предусмотрена градостроительными правилами для местности, где находится данный участок, либо должно быть получено соответствующее разрешение.
Петербуржцам и жителям 47-го региона станет проще передать земельный участок общего пользования в общедолевую собственность в рамках садовых и орогенических товариществ. Процедуру передачи упростят – теперь не нужно будет получать согласие от всех собственников, если решение о передаче приняли общим собранием членов.
Землю за 15 % от кадастровой стоимости смогут приобрести жители Ленобласти, начиная с 22 июля. Об этом ранее писали НЕВСКИЕ НОВОСТИ.