Вторник, 28 марта 2023
-2

Санкт-Петербург

Культурная столица: мошенники под видом сотрудников Эрмитажа обманывают бизнесменов

Прокуратура Петербурга предупредила, что в городе зафиксированы случаи телефонного мошенничества от имени учреждений культуры. Злоумышленники предлагают заключить договоры поставки техники или оборудования с отсрочкой оплаты.

Культурная столица: мошенники под видом сотрудников Эрмитажа обманывают бизнесменов

Прокуратура предупредила петербуржцев о случаях телефонного мошенничества. Злоумышленники представляются представителями культурного учреждения, а именно Эрмитажа, пишет «Петербургский дневник».

Неизвестные звонят предпринимателям и предлагают заключить договоры поставки техники или оборудования с отсрочкой оплаты, при этом адреса поставки не имеют никакого отношения к учреждениям культуры.

Сотрудники правоохранительных органов завели уголовное дело, организованы проверки. Пострадавших от мошеннических действий просят обратиться в полицию или прокуратуру.

Как ранее сообщали НЕВСКИЕ НОВОСТИ, пенсионерки в Петербурге стали жертвами телефонных мошенников и отдали им крупную сумму денег.