«СКА» преподносит урок дебютантам из Сочи

07.09.2014 05:48 174
Хоккейный клуб «СКА» на домашнем льду с минимальным счетом обыграл хоккейный клуб «Сочи» – дебютанта КХЛ сезона 2014/2015 годов.

СКА СочиСанкт-Петербург, 7 сентября. Хоккейный клуб «СКА» на домашнем льду с минимальным счетом обыграл хоккейный клуб «Сочи» – дебютанта КХЛ сезона 2014/2015 годов. Матч проходил в Петербурге вечером в субботу, 6 сентября.

Первый период прошел с заметным преимуществом «армейцев», тем не менее, по его окончанию на табло Ледового дворца значились обидные 0:1 в пользу сочинцев. На третьей минуте стартового периода первую шайбу в официальных матчах «Сочи» забил Андрей Первышин.

Во втором периоде преимущество питерцев переросло в забитые шайбы. Равенство в счете установилось после точного кистевого броска Антона Белова. Вторую шайбу хоккеисты «СКА» забили, находясь в численном большинстве. Артемий Панарин первым среагировал на отскок шайбы после броска Дадонова – 2:1.

В заключительном периоде дебютант лиги сумел доставить немало проблем своему более именитому сопернику. Сравняв счет усилиями Крикунова, гости из Сочи долгое время удерживали ничейный счет. Избежать овертайма «красно-синим» помог Антон Белов. Нанеся результативный бросок в ближний угол, защитник оформил дубль и установил окончательный счет в матче – 3:2 в пользу «СКА»!

Ближайшую встречу подопечные Быкова проведут в понедельник, 8 сентября. В гости к «СКА» пожалует минское «Динамо». Начало игры в 19 часов 30 минут по московскому времени.

Текст: Андрей Захарчук