Автомобиль каршеринга врезался в спецмашину сзади при повороте на улицу Розенштейна. От удара скорая завалилась набок и рухнула. ДТП попало на видео.

Автомобиль скорой помощи перевернулся в Адмиралтейском районе Петербурга утром, 23 июля. ДТП произошло на пересечении набережной Обводного канала и улицы Розенштейна. В спецавтомобиль врезалась машина каршеринга. Авария попала на видео, кадры опубликовали в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб».
На видео зафиксировано, что скорая поворачивает с набережной, в эту секунду сзади в нее врезается иномарка. От удара медицинский автомобиль опрокидывается набок. Информация о пострадавших пока не сообщается. В комментариях под видео пользователи ужаснулись произошедшему, предположив, что экипаж и пациент могли серьезно травмироваться.
Большинство осудили водителя каршерингового авто за скорость и пренебрежение ПДД, но некоторые высказали критику и в отношении скорых. По словам комментаторов, иногда спецавтомобили ездят без проблесковых маячков.
Накануне на Васильевском острове произошло сразу два ДТП с пешеходами. На набережной Лейтенанта Шмидта иномарка на полном ходу сбила парня, сообщает Piter.tv. А на Большом проспекте мужчина оказался под колесами Volvo, рассказывает «Петербургский дневник». Оба переходили дорогу по зебре.