Злоумышленники брызнули в пострадавшего из перцового баллончика и скрылись, но далеко убежать не успели.

Стражи порядка задержали молодых людей, которые напали на жителя Петербурга рядом с Верхним Суздальским озером. Злоумышленники 28 июля примерно в 23:00 применили физическую силу и брызнули из перцового баллончика в сторону жертвы, после чего украли у 36-летнего пострадавшего смартфон.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в ночь на 29 июля по горячим следам у дома № 1 на Выборгском шоссе задержали ранее судимых 23-летнего уроженца 47-го региона и 20-летнего жителя Псковской области. Следователи завели уголовное дело за разбой. Пострадавшего увезли в больницу в удовлетворительном состоянии.
Тем временем в Тамбове мужчина пытался убить или покалечить чужого ребенка. Как пишет Телеканал 360, местный житель подбежал к незнакомке с коляской, схватил ее шестимесячного сына, побежал по дороге, а потом бросился на капот проезжающего авто.
Стрельбу по людям из пневматической винтовки открыл неадекватный мужчина на юго-востоке города на Неве. Мишенями для снайпера 29 июля стали прохожие в городе Колпино на Пролетарской улице. Об этом рассказывали НЕВСКИЕ НОВОСТИ.