Пятница, 31 марта 2023
-2

Санкт-Петербург

Допандемийный рекорд побит: петербургские электрички за июль перевезли почти 9 млн пассажиров

В пиковые дни на пригородных поездах ездили около 357 тыс. человек.

Допандемийный рекорд побит: петербургские электрички за июль перевезли почти 9 млн пассажиров

За июль этого года в пригородных поездах Северной столицы перевезли 8,8 млн человек, что на 2 % больше допандемийного 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе «СЗППК».

В среднем за сутки электричками пользовались 283 тыс. пассажиров, в пиковые дни их количество достигало 357 тысяч.

«Показатель пассажирооборота в июле 2022 года также стал рекордным и составил 377,8 пассажиро-километров, что на 6 % больше, чем в 2019 году», — добавили в компании.

Наибольший прирост пассажиропотока зафиксировали на Витебском и Балтийском направлениях. Самыми популярными у петербуржцев стали Финляндское, Балтийское и Витебское.

Тем временем в Приморье новый электропоезд вышел на маршрут Владивосток — Спасск-Дальний. Как пишет Deita.ru, состав из шести вагонов был выпущен Демиховским машиностроительным заводом в 2022 году и рассчитан на 30 лет активной эксплуатации.

Дополнительные «Ласточки» запустили из Петербурга в Тосно, Ораниенбаум и Великий Новгород, писали НЕВСКИЕ НОВОСТИ. Новые составы начали курсировать с 1 августа.