Среда, 05 октября 2022

9

Санкт-Петербург

Дубль Кассьерры принес петербургскому «Зениту» победу над «Факелом» в матче Кубка России

Игра проходила на стадионе «Газпром Арена». Исход встречи определился в первом тайме.

Матч группового этапа Кубка России между «Зенитом» и воронежским «Факелом» закончился победой петербургской команды: 2:0. Голы забил нападающий Матео Кассьерра, оба мяча влетели в ворота соперника в первом тайме: на 23-ей и 33-ей минутах. Игра проходила на стадионе «Газпром Арена».

«Первый тайм был поинтереснее, во втором тайме немного потеряли контроль. Наверное, это связано с тем, что ребята, которые играли сегодня, не имеют достаточно игровой практики. Мужская борьба, непростая победа», — прокомментировал игру подопечных главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

Во втором туре Кубка России сине-бело-голубые сыграют 14 сентября на выезде с самарскими «Крыльями Советов». Ранее состоится матч в рамках восьмого тура Мир РПЛ: 4 сентября петербургский клуб встретится в Москве со «Спартаком». Красно-белые занимают второе место в таблице и отстают от «Зенита» на одно очко.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что Владислав Радимов предупредил «Зенит» о серьезном конкуренте.