-2

Санкт-Петербург

«Зенит» уверенно победил «Ростов» и укрепил лидерство в чемпионате России

Встреча проходила на стадионе «Газпром Арена» и завершилась со счетом 3:1.

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), укрепив свое лидерство в чемпионате. Игра прошла 2 октября на стадионе «Газпром Арена» и кончилась со счетом 3:1.

Первый мяч в ворота соперников влетел на 14-й минуте, его автором стал бразильский легионер «Зенита» Малком. В начале второго тайма ростовчане отыгрались: на 47-й минуте Николай Комличенко смог замкнуть передачу с фланга. Однако выстоять в Петербурге «Ростову» не удалось. На 65-й минуте Вендел вывел сине-бело-голубых вперед, а на 77-й минуте Далер Кузяев забил третий мяч.

После этой победы «Зенит» набрал 29 очков, на второй строчке находится ЦСКА (23 очка), «Ростов» с 22 очками располагается на третьем месте.

Напомним, что матч третьего тура группового этапа Фонбет Кубка России закончился с разгромным для команды из Северной столицы счетом 3:0. Клуб из Петербурга уступил «Спартаку».