
Пассажиры петербургской подземки обратились к спасателям из-за задымления на станции «Волковская».
Информация о случившемся поступила пожарным 30 октября около 23:00. Как отметили очевидцы, дым повалил из предплатформенного помещения. Пассажиры смогли самостоятельно эвакуироваться.
К станции прибыли пожарные метрополитена и сотрудники МЧС по Петербургу. Как оказалось, причиной случившегося стало задымление проводки в одном из служебных помещений. Спасатели оперативно устранили неполадки, а спустя 30 минут подземка начала принимать пассажиров в штатном режиме. В инциденте никто из горожан не пострадал.
Недавно НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что в 2023 году могут поменяться тарифы на проезд в петербургском общественном транспорте. По предварительным данным, стоимость разовой поездки в метро повысят до 70 рублей (сейчас — 65), а в наземном транспорте — до 65 рублей (сейчас — 60).