Сборная России завоевала победу в матче против команды Лихтенштейна

09.09.2014 04:20 236
Как и ожидалось, сборная России по футболу не встретила проблем в домашнем матче против команды Лихтенштейна, завоевав уверенную победу со счетом 4:0.

Сборная России завоевала победу в матче против команды ЛихтенштейнаМосква, 8 сентября. Как и ожидалось, сборная России по футболу не встретила проблем в домашнем матче против команды Лихтенштейна, завоевав уверенную победу со счетом 4:0.

При всем уважении к сборной Лихтенштейна стоит отметить, что до начала матча открытым оставался всего один вопрос: сколько голов забьет сборная России? В этой связи счет 4:0 нельзя назвать феерической победой, скорее, это просто удовлетворительный результат. Тем не менее, сборная заработала три очка в стартовом матче отбора к Евро-2016, и, что немаловажно, сделала это, избежав ненужных травм.

На этот раз в стартовом составе команды Фабио Капелло на поле вышли всего двое представителей петербургского «Зенита»: с первых минут в игру вошли Смольников и Кержаков. Последнему, к слову, так и не удалось продлить свою голевую серию, вместо него в сегодняшнем матче забивали москвичи и представители Лихтенштейна, на чьем счету сразу два автогола. Свои фамилии на табло вписали: Комбаров, Дзюба, Бургамаер и Бюхель. Последние двое, как и было сказано выше, забивали в свои ворота.

Отметим, что на 72-й минуте игры, во втором матче подряд, на поле появился Юрий Лодыгин. Вратарь «Зенита» сменил в рамке Игоря Акинфеева, который в отведенное ему время не имел ни единой возможности проявить свое высокое вратарское мастерство.  Впрочем, и у Лодыгина в оставшиеся 20 минут работы было не много.

Текст: Андрей Захарчук