Основным фактором, который влияет на возможность купить солярку, являются не столько цены на нее, сколько зарплаты.

Больше всего дизельного топлива на среднемесячные зарплаты среди россиян могут купить жители Москвы, Чукотки и Ямало-Ненецкого автономного округа, а Петербург занял всего восьмое место в рейтинге. Об этом свидетельствуют данные РИА Новости.
На одну зарплату в городе на Неве можно купить 1 276 литров дизеля, при этом цена за данный объем топлива в октябре составила 55,5 рубля. Отмечается также, что с начала года стоимость на дизтопливо выросла в большей части России. В Северной столице за этот период цены выросли на 3,3 %.
«Анализ показывает, что основным фактором, влияющим на доступность солярки, являются не столько цены, сколько зарплаты», — говорится в сообщении.

Тем временем стоимость фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в феврале 2023 года в ходе торгов опустилась ниже 81 доллара за баррель впервые с 11 января. Подробно об этом пишет «Газета.Ru».