Воскресенье, 05 февраля 2023
-7

Санкт-Петербург

Игроки «Зенита» поздравили капитана команды Ловрена с выходом в четвертьфинал ЧМ

Капитан петербургского «Зенита» Деян Ловрен получил поздравления от одноклубников с проходом в четвертьфинал чемпионата мира. Об этом защитник сборной Хорватии рассказал в беседе с журналистами.

Хорваты в матче 1/8 финала обыграли японцев. Основное время завершилось вничью (1:1). Победителя удалось выявить в серии пенальти, в которой сильнее оказалась команда Ловрена.

По словам футболиста, после матча многие игроки «Зенита» поздравили его с выходом в следующую стадию. Среди них полузащитники Андрей Мостовой и Данил Круговой.

Вратарь хорватов Доминик Ливакович три раза спас ворота в серии послематчевых пенальти. Ловрен вспомнил, что накануне команда как раз отрабатывала этот элемент и голкипер отражал многие удары, а уже на следующий день внес неоценимый вклад в победу.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что футболистов «Зенита» Малкома, Вильмара Барриоса и Родригао дисквалифицировали на шесть матчей. Причиной послужила драка, в которой игроки поучаствовали после матча со «Спартаком».