Воскресенье, 05 февраля 2023
-6

Санкт-Петербург

Без ярких искр и огня: петербуржцам объяснили, можно ли вернуть несработавший фейерверк

Юрист рассказал, полагается ли за неисправный товар полное возмещение потраченных денег.

Без ярких искр и огня: петербуржцам объяснили, можно ли вернуть несработавший фейерверк

Новогодние праздники полны поздравлений и праздничных фейерверков. Многие горожане приобретают пиротехнику, чтобы провести одну из самых волшебных и сказочных ночей в компании ярких впечатлений. Но что делать, если купленный в магазине фейерверк не сработал?

В беседе с НЕВСКИМИ НОВОСТЯМИ член Ассоциации юристов России Руслан Мирзеханов ответил, что негодный товар можно вернуть.

«Если фейерверк не сработал, закон позволяет вернуть его продавцу и получить назад денежные средства согласно п. 2 ст. 18 "Закона о защите прав потребителей" (ЗОЗПП). Предъявить данное требование можно в течение всего срока гарантии», — отметил эксперт.

По словам юриста, вернуть средства продавец обязан в течение десяти дней после поступления требования.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали, какие штрафы грозят петербуржцам за запуск петард и фейерверков в неположенном месте.