Очередной снегопад вкупе с некачественной работой коммунальщиков усугубил дорожную ситуацию в Северной столице.

Заснеженный Петербург застрял в огромных пробках в пятницу, 30 декабря. По данным сервиса «Яндекс.Карты» они достигли восьми баллов.

Городские магистрали окрасились в красный цвет из-за осадков и аварий на неубранных дорогах. Наиболее сложная ситуация наблюдается в центре города на Неве.


Пока чиновники из комитета по благоустройству воодушевленно публикуют фотоотчеты об оперативной очистке улиц от снега, дворы, тротуары и дороги продолжают утопать в снежных заносах.
В ответ на такой подход властей разгневанные петербуржцы, ставшие свидетелями коллапса, поделились своими снимками, на которых видно реальное положение дел.