Среда, 22 марта 2023
4

Санкт-Петербург

Ковид за сутки зафиксировали еще у 134 жителей Ленобласти

Антирейтинг по числу зараженных возглавил Всеволожский район, где положительный тест на коронавирус получил 41 человек.

Ковид за сутки зафиксировали еще у 134 жителей Ленобласти

В Ленобласти выросло число выявленных случаев коронавируса. За последние сутки болезнь зафиксировали у 134 жителей 47-го региона, днем ранее ее обнаружили у 102 человек. Согласно данным оперштаба от 27 января, за минувшие сутки в больницы доставили четверых.

Справились с болезнью еще 39 жителей Ленобласти. За последние 24 часа медики не фиксировали смертность от ковида.

Ковид за сутки зафиксировали еще у 134 жителей Ленобласти

В антирейтинге по числу зараженных лидирует Всеволожский район, где положительный тест на коронавирус получил 41 человек. Далее идет Тихвинский район — 26 случаев.

Ученые из исследовательского института KI выяснили, что большинство длительных симптомов исчезают в течение года после легкой инфекции ковида. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на данные The BMJ. После болезни у пациентов часто встречались потеря обоняния и вкуса, ухудшение концентрации внимания и памяти, затрудненное дыхание, слабость, сердцебиение, стрептококковый тонзиллит и головокружение, а также выпадение волос, боль в груди, кашель, боли в мышцах и нарушения дыхания.