Сергей Козырев на Bentley устроил пьяную гонку с полицией, обнаружить нарушителя удалось в охотничьем домике под Выборгом.

Водителя с признаками алкогольного опьянения остановили 26 января на трассе «Скандинавия». За рулем Bentley находился 58-летний бывший вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев. В момент составления протокола экс-чиновник сбежал от сотрудников ДПС. Козырев сел в свой Bentley и умчался в сторону Выборга.
Обнаружить элитный автомобиль и его владельца удалось в поселке Великое. Водитель находился в охотничьем домике. Источник НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ в правоохранительных органах сообщает, что экс-чиновник Смольного вышел навстречу правоохранителям с ружьем, однако стрелять не стал.
Козырев на посту вице-губернатора курировал вопросы ЖКХ, дорожного хозяйства, энергетики и природопользования. В отставку чиновник подал 27 февраля 2013 года.