Четверг, 30 марта 2023
-9

Санкт-Петербург

«Нельзя пугать»: психолог предложила способы борьбы с вредными привычками у детей

Некоторые привычки ребенка могут свидетельствовать о тревожности.

«Нельзя пугать»: психолог предложила способы борьбы с вредными привычками у детей

Детский психолог Наталья Наумова посоветовала родителям не пугать своих детей из-за наличия вредных привычек. В некоторых случаях такое поведение, например, когда ребенок грызет ногти, может указывать на наличие тревожности, передает News.ru.

Вместо этого можно попробовать посетить совместный сеанс у психолога. Проблема может крыться в отношениях ребенка с мамой и папой, либо вредная привычка сигнализирует о возможном развитии болезни.

Другой вариант — родители могут объяснять ребенку, что такое случается, приводить примеры из личного опыта, совместно искать решение проблемы и избавляться от вредной привычки.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что молодым семьям не стоит выбирать студии в качестве жилья, так как это подвергает отношения серьезным испытаниям. Согласно данным экспертов, пары, живущие в студиях, чаще разводятся.