Суббота, 01 апреля 2023
1

Санкт-Петербург

Два убийства и каннибализм: дело съевшего случайного прохожего в парке «Сосновка» передали в прокуратуру

Мужчину избили, нанесли более 100 ударов ножом, а тело сбросили в дренажную трубу. Спустя два месяца преступники снова взялись на холодное оружие.

Два убийства и каннибализм: дело съевшего случайного прохожего в парке «Сосновка» передали в прокуратуру

СК России по Петербургу завершил расследование дела о двух убийствах и каннибализме. О преступлениях стало известно случайно, когда на трассе «Сортавала» автомобиль попал в ДТП, а из его багажника выпало тело мужчины с практически отрезанной головой. Уголовное дело передали в прокуратуру.

Всего по данному уголовному делу проходят трое подозреваемых. По версии следствия, 24-летний мужчина в сентябре 2022 года убил случайного прохожего в парке «Сосновка». Мужчине нанесли более 100 ударов ножом, избили и отрезали язык. Часть тела была в последствии съедена подозреваемым.

«Я давно хотел убить человека, чтобы попробовать его на вкус. Но не решался это сделать, так как было страшно. Точно не помню, но примерно в конце сентября прошлого года я решился. Я взял нож, рюкзак и пошел на охоту в парк "Сосновка", так как там нет видеокамер и мало ходит людей. Когда я увидел какого-то человека, то выбрал его и пошел за ним. Я подошел сзади и ударил его ножом в шею. Он стал сопротивляться, и я ударил его в область шеи еще примерно десять раз. Когда он умер, я распотрошил ему шею и попробовал кровь и мясо на вкус. Но мясо было трудно отрезать, так как нож был тупой, а жилы мне не понравились. Перед тем, как спрятать тело в трубу, я отрезал ему язык. Когда я приехал в квартиру на Богатырском проспекте, где тогда жил, я нашинковал язык и долго варил его в кастрюле с маслом. Когда язык сварился, я его попробовал, но он мне не понравился. Наверное, другая часть тела мне бы понравилась», — передавали ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказ подозреваемого.

Два месяца спустя, в ноябре, вышеупомянутый мужчина вместе с двумя другими сообщниками (обоим на момент преступления было 27 лет) возле гаражей на Лабораторной улице напал на автослесаря. Ему нанесли не менее 20 ударов ножом. Далее дело рассмотрит прокуратура и передаст его в суд.

«После этого соучастники поместили тело потерпевшего в багажник автомобиля, под управлением их знакомого, 1998 года рождения, подожгли гаражный бокс и выехали на автодорогу "Сортавала", где попали в ДТП, в результате чего тело потерпевшего выпало на разделительную полосу, а они покинули место происшествия», — говорится в сообщении ГСУ СК РФ по Петербургу.

О трагедиях, к которым приводят сомнительное переосмысление общечеловеческих норм, рассказывает радио Sputnik. Профессор Стокгольмской школы экономики заявил, что употребления человечины в пищу может оказаться полезно и мировому сообществу стоит обратиться к этой идее. Однако предлагающий перешагнуть запретную черту западный прагматизм губителен.