Понедельник, 20 марта 2023
9

Санкт-Петербург

Суд арестовал двоих охранников за избиение посетителей у кафе на Крыленко

Один из пострадавших мужчин попал в реанимацию. Обвиняемые сами пришли в полицию с повинной.

Суд арестовал двоих охранников за избиение посетителей у кафе на Крыленко

Невский районный суд заключил под стражу двоих охранников, обвиняемых в избиении посетителей возле кафе на улице Крыленко, 21, в Невском районе. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Суд арестовал двоих охранников за избиение посетителей у кафе на Крыленко

По предварительным данным, драка произошла ночью 29 января. Скорая увезла одного из пострадавших в больницу прямо от дверей кафе. Мужчина 30 лет в тяжелом состоянии с травмой головы находится в реанимации. У второго потерпевшего 34 лет диагностировали травмы головы и груди. Охранники увеселительного заведения 23 и 38 лет сами пришли в полицию с повинной.

Уголовное дело завели по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Оба задержанных просили о домашнем аресте, однако суд встал на сторону следствия. Они пробудут под стражей до 28 марта.