Среда, 22 марта 2023
3

Санкт-Петербург

Полиция задержала вооруженного дебошира, угрожавшего убить сотрудницу магазина в Луге

Мужчина в момент инцидента находился в состоянии алкогольного опьянения и агрессивно реагировал на замечания.

Полиция задержала вооруженного дебошира, угрожавшего убить сотрудницу магазина в Луге

Пьяного мужчину 1 февраля задержала полиция в магазине на проспекте Урицкого в Луге, он угрожал одной из сотрудниц магазина расправой, достав при этом нож. 33-летний дебошир оказался ранее судим, сообщили в пресс-службе вневедомственной охраны по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Выходку злоумышленника засняла камера видеонаблюдения. На кадрах видно, что нетрезвый покупатель ходит по залу с ножом, а в какой-то момент грубо отталкивает кассира. В этот момент он начал угрожать женщине.

Сотрудники охраны и отряд Росгвардии прибыли на место спустя несколько минут после нажатия тревожной кнопки. У нарушителя изъяли нож и надели на него наручники.

Мужчину доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего.

Уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» завели 1 февраля по другому инциденту в Приморье. Как сообщает «ФедералПресс», пьяный житель Владивостока начал проявлять агрессию в адрес сотрудников скорой помощи, которые приехали осмотреть его знакомого.