Четверг, 30 марта 2023
-4

Санкт-Петербург

Снежный покров в Петербурге за сутки увеличился до 11 сантиметров

Очередной снегопад обрушился на Северную столицу 3 февраля. Высота покрова выросла на два сантиметра.

Снежный покров в Петербурге за сутки увеличился до 11 сантиметров

Высота снежного покрова в Петербурге в пятницу, 3 февраля, выросла до 11 см. За сутки уровень увеличился на 2 см. И без того неочищенные улицы и дворы Северной столицы еще больше засыпало снегом. О последствиях обильных осадков в своем Telegram-канале сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Для сравнения, в Москве уровень снежного покрова не изменился, там по-прежнему фиксируется 25 см. Если в столице жители практически не чувствуют роста снежного уровня из-за достаточного числа спецтехники и дворников, то в Петербурге и острый дефицит имеющихся сил, и халатное отношение к работе тех, что есть, делают улицы и дворы практически непроходимыми.

Снегопад, который начался в городе на Неве накануне, уже днем 2 февраля парализовал движение во многих районах. Днем на проезжей части и тротуарах образовалась жижа из снега, которая затрудняла передвижение людей и транспорта, об этом рассказывали НЕВСКИЕ НОВОСТИ.