Среда, 22 марта 2023
-1

Санкт-Петербург

Петербуржцев предупредили об опасности из-за серьезной непогоды в регионе

Пятница, 10 февраля, выдастся очень ветреной, возможны метели, на дорогах гололед.

Петербуржцев предупредили об опасности из-за серьезной непогоды в регионе

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус призвал жителей Северной столицы быть осторожнее в связи с ухудшением погодных условий в регионе. В пятницу, 10 февраля, поднимется сильный ветер 7–12 м/с с порывами до 15–20 м/с, а на побережье его скорость достигнет 25 м/с.

Небо затянет плотная завеса облаков, ожидается снег, местами переходящий в мокрый, и даже слабые метели. На дорогах и тротуарах скользко.

Температура в Петербурге будет варьироваться от –1 до +1 градуса. В Ленобласти — от –3 до +2 градуса. Атмосферное давление составит 747 мм ртутного столба.

Синоптик добавил, что к субботе ветер постепенно стихнет, днем 11 февраля столбики термометров покажут 0…–2 градуса.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что в Ленинградской области 10 февраля объявили штормовое предупреждение.